Suche
  • SPD-Fraktion im Sächsischen Landtag
Suche Menü

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Büro des Fraktionsvorsitzenden

Christiane Kless

Büroleiterin des
Fraktionsvorsitzenden
christiane.kless@slt.sachsen.de
Telefon 0351 493 57 22

Anke Dikta

Assistenz der Geschäftsführung
Sekretariat des Fraktionsvorsitzenden
anke.dikta@slt.sachsen.de
Telefon 0351 493 57 08
Telefax 0351 493 54 50

ROBERT KLUGE

Persönlicher Referent des Fraktionsvorsitzenden
robert.kluge@slt.sachsen.de
Telefon 0351 493 57 01

Karsten Günther

Fahrer/Mitarbeiter des Fraktionsvorsitzenden
karsten.guenther@slt.sachsen.de
Telefon 0351 493 57 02


Fraktionsgeschäftsstelle

Marcus Unbenannt

Fraktionsgeschäftsführer
marcus.unbenannt@slt.sachsen.de
Telefon 0351 493 57 07

Kerstin Dutschmann-Lietz

Assistentin der Parlamentarischen Geschäftsführerin und der Geschäftsführung
Kerstin.Dutschmann@slt.sachsen.de
Telefon 0351 493 57 00
Telefax 0351 433 54 52



Roswitha Becker

Zentrales Fraktionsbüro
roswitha.becker@slt.sachsen.de
Telefon 0351 493 57 09
Telefax 0351 433 54 53




Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Petra Strutz

Pressesprecherin und Leiterin der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
petra.strutz@slt.sachsen.de
Telefon 0351 493 57 16


Marc Dietzschkau

Stellvertretender Pressesprecher

Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
marc.dietzschkau@slt.sachsen.de
Telefon 0351 493 57 18


Anastasia Bass

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
anastasia.bass@slt.sachsen.de
Telefon 0351 493 57 35


Parlamentarischer Beratungsdienst

Anastasia Bass

Parlamentarische Beraterin für Gleichstellung und Integration
anastasia.bass@slt.sachsen.de
Telefon 0351 493 57 35

Dr. Christian Demuth

Parlamentarischer Berater
christian.demuth@slt.sachsen.de
Telefon 0351 493 57 98

Gerald eisenblätter

Parlamentarischer Berater für Kita, Schule, Hochschule, Wissenschaft, Sport
gerald.eisenblaetter@slt.sachsen.de
Telefon 0351 493 57 25


Norina Gneist

Parlamentarische Beraterin für Kultur und Medien sowie Umwelt und Landwirtschaft
norina.gneist@slt.sachsen.de
Telefon 0351 493 57 32


Jeanette Marschall

Parlamentarische Beraterin für Inneres und Recht
jeanette.marschall@slt.sachsen.de
Telefon 0351 493 57 12


Simon Schennerlein

Parlamentarischer Berater für Senioren, Inklusion, Pflege, Verbraucherschutz, Gesundheit, Soziales, Gleichstellung
simon.schennerlein@slt.sachsen.de
Telefon 0351 493 57 37


Dr. Michael Schmiedel

Parlamentarischer Berater für Wirtschaft, Städtebau/Wohnen, Energie und Verkehr
michael.schmiedel@slt.sachsen.de
Telefon 0351 493 57 33